阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3998|回复: 0

[投诉] 虎门金洲梁屋四巷六号前一工地

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-5 07:10 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
虎门金洲梁屋村前路四巷六号前一工地,屋主有势力无公德,每天赶工五点拆排山。影响周边群众生活。排山拆了,明显发现该房屋违建。九十多平方的地,出了一千多平方建筑面积。神一般的《一户一宅》政策。超高,超面积,为什么城建部门这样的报建都会批。九层半,什么概念,现在都变成9.75层了,四舍吾入十层了。一层九十平方,其余的基本一百三十平方了。屋主够霸气。监督部门的执法也算是神级了。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表