阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4169|回复: 1

[求助] 强烈抗议220KV学前高压变电站建在年丰小区百米

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-5 10:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     2019年10月23日,年丰山庄小区的业主收到关于220KV学前高压变电站建在年丰小区旁边百米的风险调查,此事严重侵害变电站周边业主的合法权益,房价下跌,居民有致癌的高风险存在。     此事在2011年就有提起,但居发反对,就搁置了。

     2013年又再提起,有上千名业主**,强烈反对建在小区旁边,此事又再搁置了,
     现在2019提又再卷土重来,望政府各相关单位给我们小老百姓做主,保护我们弱小市民的权益不要受到侵害。
01.jpg
02.jpg

签到天数: 24 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-11-6 23:13 | 显示全部楼层
25米安全距离足够,
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表