阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4086|回复: 0

[投诉] 沙田人民法庭和沙田镇城市综合执法分局, 执法不公, 两个基层政府,就有两个不同的判决

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-5 23:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞银行信贷科长违法乱纪出怪事
两基层政府单位执法相互矛盾相左,互相推诿,他们保护本地人,本地人可以任意违法乱已。
我们的社会公德何在!国家法律公正性何在!!!
2019719日东莞市笫二人民法院沙田法庭(基层政府单位)(2019)粤1972民初12213判决认定:沙田镇穂隆北路151-5层共1500平方米房屋所属房东是东莞银行信贷科长陈*图的, 在此建造的房屋都是非法报建物业,属于违法违规建筑物业,是决对不能出租交易的,出租交易属违法。法院与违法房东确硬性地,强制性地赶走了原来租住在此企业主黎*先生。
20191104日东莞市城市管理综合执法沙田分局(基层政府单位),在给我们的信访政务短信回复信中告知:沙田镇穂隆北路15号陈*图的房屋在2004年的报建手续是合法的(真是合法房源吗,?既然合法为何人民法院确和房东确判房源违法,硬性赶我们走, 这是什么法律),对于东莞市笫二人民法院沙田法庭判決认为沙田镇穂隆北路15号房屋是违法违规建筑,是不能出租交易的这一问题,而东莞市城市管理综合执法沙田分局提出了将该建筑纳入历史遗留问题不予处理的方案!
现在两级政府就两种不同的判决,而现在此时, 此违法违规房屋的房东还在继续与第三方非法出租交易经营,确沒人管沒人问,确说是合法的,而我们签定了五年的租赁合同还沒有到期就不合法了, 就不能租住了,就被法院强制执行赶走!这就是我们举报法律不公正的怪事! 两个基层政府,就有两个不同的处理结果?继然房东违法为何沒有政府出面处理??除非有一方基层政府是在包庇纵容东莞银信贷科长陈柱*图违法乱纪,欺诈我们这个小老百姓!
哭泣的实名举报人: 黎*远512922********7957电话:1341266****
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表