阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9218|回复: 2

[投诉] 台科花园50米处开始堆放垃圾,慢慢的变成了垃圾场

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-7 09:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 sun0769@126.com 于 2019-11-7 09:52 编辑

        3个月前距离松山湖台科花园50米处开始堆放垃圾,慢慢的变成了垃圾场,共有二堆垃圾,整个大朗松木山弥漫在垃圾的恶臭中,恶心的吃不下东西,上不了班,睡不了觉,很多附近的工友肺部已经开始感染,垃圾垃圾堆隔壁是清澜山学校,不足30米,整个学校气味难闻,从不敢开窗户,长此下去,小孩肺部,脑部可能都会造成影响,家长一年花费几十万,没想到最后会对小孩造成无法挽回的身体创伤,请上级领导重视,并到现场来指导

IMG_20191106_174224.jpg
IMG_20191106_174127.jpg
IMG_20191106_174110.jpg
IMG_20191106_174106.jpg
IMG_20191106_173958.jpg
IMG_20191106_173933.jpg
IMG_20191106_173920.jpg
IMG_20191106_173845.jpg
IMG_20191106_173845.jpg
IMG_20191106_173920.jpg
IMG_20191106_173933.jpg
IMG_20191106_173958.jpg
IMG_20191106_174106.jpg
IMG_20191106_174110.jpg
IMG_20191106_174127.jpg
IMG_20191106_174224.jpg
匿名  发表于 2019-11-15 09:13
所述地点属于大朗行政区域,不是松山湖!!!
匿名  发表于 2019-11-19 13:54
环保局的人呢?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表