阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6523|回复: 0

[投诉] [投诉]投诉石碣镇横滘管理区三村屈头1号工业用地违章建筑

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-7 17:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

               石碣镇横滘管理区三村屈头1号4048平方米工业用地在没有经报建、没有经任何审批同意手续的情况下,违法搭建约2500平方米,在严厉打击拆除两违、促发展的政策下,同区段没有关系的违建已被全部拆除,现唯独此处尚未拆除,本人于2019年9月15号到东莞市城市管理综合执法局投诉此违建后,市局已下发至镇局处理,但由于东莞市城市管理综合执法局石碣分局的不作为、横滘三村村长胡正驹的保护,至今仍未见镇局及任何主管部门采取任何拆除措施,在市镇两局调查违法搭建事实确凿的情况下,至今还在生产经营,此处违法搭建是否背后有强大的***?请有关部门秉公执法,以示法律面前人人平等的公正.
4.jpg
1.jpg
2.jpg
3.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表