阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3904|回复: 1

[投诉] 信访书

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-7 18:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
致:东莞市人民政府:
东莞市国土资源局:
东莞市国土资源局厚街分局:
于2018年2月9日,本人袁贺*森(男,身份证号:441900******153579)在东莞市厚街镇新围社区白泥井小组向欧*南方(男,身份证号:442527******293555)购买了一块土地,地址位于东莞市厚街镇新围社区白泥井小组水尾宅基地,面积约3000平方米,购买价格为人民币4200000元。该地土地原是欧阳*方与方*超(男,身份证号:441900******063570)共同合作向东莞市厚街镇新围社区居民委员会购买取得。欧阳*方与方*超向本人提供加盖东莞市厚街镇新围社区居民委员会公章的《新围管理区建房准建证》,后东莞市厚街镇新围社区居民委员会也向本人出具了《证明》,以证明该土地的权属使用权归本人袁*森建设使用。
基于对东莞市厚街镇新围社区居民委员会的信任,以为上述土地是符合建设使用,因此本人即进行建设,但万万没有想到的是于2019年3月28日收到东莞市厚街人民政府的《违法用地限期整改通知书》,并称上述土地不能作用建设使用,并要求复耕复绿,并被强行拆除了已建设的建筑,导致本人袁*森损失达几百万元。
后来本人袁*林找到欧阳*方、方*超以及东莞市厚街镇新围社区居民委员会要求处理,但他们置之不理,同时本人袁*森也走访多个部门,但迟迟未回应,投诉无门,要恳请贵单位积极处理,以维护本人袁*森的合法权益。
此致!
信访人(袁*森):
日 期:2019年11月7日

签到天数: 24 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2019-11-8 16:09 | 显示全部楼层
以合同无效为由向法院起诉要求返还款项,是减少损失的途径.
这裏不是信访投诉举报渠道,政府部门是不关注这个网页的
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表