阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11021|回复: 5

[投诉] 江滨花园晚上9点车辆抄牌

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-14 10:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      江滨花园没有地下停车场,晚上车位极为紧张,通常小区内7点就停满了,因此很多业主晚上回来后只能把车停到江滨花园西边的路边,车辆晚上临时停靠又不影响交通道路通行,为什么晚上9点后还抄牌,又不帮忙解决停车难的问题!

该用户从未签到

发表于 2019-11-15 15:29 | 显示全部楼层
现在社会违停了还能怪政府没有帮解决停车位这道理,真的是人才

该用户从未签到

发表于 2019-11-15 15:29 | 显示全部楼层
现在社会违停了还能怪政府没有帮解决停车位这道理,真的是人才

该用户从未签到

发表于 2019-11-18 08:09 | 显示全部楼层
影响交通还是不行,物业有责

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-18 14:05 | 显示全部楼层
loveselena 发表于 2019-11-15 15:29
现在社会违停了还能怪政府没有帮解决停车位这道理,真的是人才

难道政府只管罚款,社会公共资源有责任和义务去解决

该用户从未签到

发表于 2020-3-26 16:40 | 显示全部楼层
loveselena 发表于 2019-11-15 15:29
现在社会违停了还能怪政府没有帮解决停车位这道理,真的是人才

将心比心,要你是小区业主你会怎样?人家都表示了附近都没有停车位也是无奈之举了,这是反映问题给相关部门知晓别只管罚不管治,而不是在这里让你以高姿态那样抬杠!!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表