阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6392|回复: 0

[投诉] 上车岗荔枝园被非法占有开荒

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-24 10:50 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
横沥镇隔坑上车岗村某荔枝园(位于上下车岗交界处,即下车岗公墓附近),属上车岗集体所有用地。近日发现,该区域在开荒造路,相关村民代表毫不知情,疑似某村民私自聘请的施工队伍,村干部不管事并存在收受贿赂的嫌疑。该荔枝园造路后,预计将平整处理并非法兴建别墅,请速速曝光处理!
image.jpg
image.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表