阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8537|回复: 8

[投诉] 麻涌康辉旅游将6团友抛弃在珠海横琴**

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-24 14:02 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2019年11月23日19:40
事件旅行社:麻涌康辉旅游
集中时间:19:30
事件人员:3成人,3儿童(团费大小同价98元)
事件经过:集中时间前15分钟打电话给大巴师傅,告知迟到10分钟,恳求师傅稍等10分钟,我们有三个小朋友,跑得比较慢,大巴师傅不答应,我到达大巴站台19:40,没看见旅游车,马上打电话给师傅,被告知已经出发,我说我们马上坐的士去赶上车,也不肯原地等一等,后来致电缴费的微信负责人,各方面联系,最后得到结果,自行负责,建议我们坐顺风车,我们6个人也不能同坐一部车,超载,最后我们求助无门,出于安全,我们乘搭正规的珠海的士回麻涌镇府下车,车价800元/台!

备注:早上定于8:15出发,最后因为人为原因8:30出发,我们都照样在车上等一等,晚上大巴师傅却不肯稍等19分钟,最终将3位成人,3位儿童遗留在横琴**

大巴车牌号码:粤S  C0113   程师傅158 **** 1750

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-11-25 11:33 | 显示全部楼层
备注那里的19分钟打错字,正确是10分钟

该用户从未签到

发表于 2019-11-26 10:55 | 显示全部楼层
师傅不等是正确的

该用户从未签到

发表于 2019-11-26 11:09 | 显示全部楼层
自己迟到不是应该反省自己吗。。。
上课迟到了还会被老师罚写检讨呢
匿名  发表于 2019-11-26 11:50
你带着小孩可以留多点时间去走路啊。我也是宝妈,平时带娃出行坐车什么的都是提前去等车的。师傅又不是开的救护车

该用户从未签到

发表于 2019-11-27 11:55 | 显示全部楼层
HJA888 发表于 2019-11-26 10:55
师傅不等是正确的

+1
师傅不等是正确的

该用户从未签到

发表于 2019-11-28 09:40 | 显示全部楼层
迟到确实不对,不过司机也太不近人情了,旅行团的车自行安排几十分钟时间应该是没问题的,又不是什么准点班车非走不可,互相体谅一下吧,也许是说话不够客气、也许确实是赶时间
匿名  发表于 2019-11-28 15:44
师傅不等是正确的+2 ,我支持大巴师傅。
匿名  发表于 2019-12-2 09:44
1111111111111111111111
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表