阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14185|回复: 1

[求助] 南城贷车诈骗公司销售误导

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-25 19:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
贷款买新能源电动面包车长安v3前,网约车行(广东玖隆网约车运营服务中心,位于南城)销售承诺帮忙注册两个货运平台(货拉拉与马帮),结果只注册了一个(免费注册),另外一个货拉拉需要买会员要求本人自费。
销售还说免费那个平台单非常多,一天流水四五百元,实际上一天接单大概100左右。答应对接双平台,免费成为货拉拉会员本人才同意购买
买车前当时还问过满电能跑多少公里,销售说能跑410公里,测试后只能跑200左右
而且这辆车到手的时候查过违章,发现有违章记录
车辆动力不足,如果有斜波踩油门再松刹车居然还会溜车十公分左右才前进,这还是空车情况,载货效果更明显,都是打双闪让后方来车闪避了才敢起步
现在本人希望能拿回车款,终止贷车合同,能去哪里求助呢
因为不可能没事就拿个手机一直录音,所以以上都是口头上没证据,算不算误导消费,诈骗,去哪里讨回公道?

该用户从未签到

发表于 2020-3-17 11:38 | 显示全部楼层
没人帮得了你,人家这样做不代表人家违法。你自己挖坑埋自己。人家还说做滴滴司机月收入8000以上。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表