阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5485|回复: 0

[投诉] 关于东莞道滘图书馆无理更改开馆时间事宜

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-26 11:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
你好,尊敬的东莞市领导:

请问东莞市道滘镇的图书馆为什么无缘无故的将开馆时间改成周一至周日12:00-20:00?众所周知,原来的开馆时间都是9:00-21:00,而且各大镇区,包括东莞图书馆总管都是这样的开馆时间,请问道滘图书馆在没有合理理由的情况下,随便更改开馆时间,作为群众的我们,是不是可以理解成他们想偷懒,仗着山高皇帝远,管不着他们?

微信图片_20191126105640.jpg

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表