阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4994|回复: 1

[投诉] 石排镇福隆村天天烧垃圾,周边毒气难闻

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-28 14:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
11月18日开始,位于石排镇福隆村气派科技公司后面靠近下沙村的空地处,天天下午开始烧垃圾,周边企业员工、村民多次投诉,无人处理,天天从下午烧到天亮,周边毒气难闻、毒烟笼罩.

天天烧垃圾,毒气难闻,多次反应

天天烧垃圾,毒气难闻,多次反应

天天烧垃圾,毒气难闻,多次反应

天天烧垃圾,毒气难闻,多次反应

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-3 13:59 | 显示全部楼层
仍然没人处理,还是每天焚烧垃圾,严重影响周边环境,请相关部门解决.

天天焚烧垃圾

天天焚烧垃圾
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表