阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5656|回复: 0

[投诉] 沙角管理区你好,今天晚上我在沙角广场被那个没有刹车的儿童车撞飞了

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-11-30 20:35 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
这个儿童车适合在这个地方经营吗。晚上人多,老人多,小孩多。这个车的车速已经不是儿童就有驾驶的了。自己来看一下。今天晚上被两个熊孩子开的这个飞车直接撞倒地下。这个速度要是撞上老人小孩,谁的责任?

沙角管理区同意这样的超标车在公共区域经营难逃其责。

如果后面还在经营,我录下视频投诉到广东省政府。看一下这个允许公共场所的经营飞车是谁同意的。

文件太大,建议上级管理人员现场了解一下这个儿童车的速度堪比马路飞机了。这么大这么快的儿童车在广场飞来飞去的。

太气愤了。
Screenshot_20191130-203723.png
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表