阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13211|回复: 4

[求助] 万江一只流浪猫求收养

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-12-5 21:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
地址在:万江区安居街二十一巷1号的十字路口垃圾堆那,白天会躲进后面烂尾楼里。已经快一个月了,小猫还很小,后腿应该是断了一只。这么冷的天,能活这么久,不容易,车来了也知道躲开,很聪明。之前发过一次贴,被无良的人给删了,最后发一次,有人去抱走也好。不然只能听天由命了,唉……

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-5 21:15 | 显示全部楼层
这次要是再删了,我不会再发了,就这样吧。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-6 07:57 | 显示全部楼层
这个世界啊,唉……

该用户从未签到

发表于 2020-3-17 11:35 | 显示全部楼层
你自己都看到了,为什么不自己收养呢?

该用户从未签到

发表于 2020-3-21 23:28 | 显示全部楼层
楼主跟我一样是个热心肠,上次家门口水管绣穿了,从年前漏到年后两个多月无人管,我也瞎操心打了个电话才有人来修。而且这事碰到几回本也不想管,但实在看不下去,以后得改改这爱管闲事的毛病了、
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表