阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 16346|回复: 17

[投诉] 投诉石碣交警胡乱抄牌

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-12-29 22:25 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天跟往常一样,在石碣镇光明路开店做生意,车子放在店铺前面光明路旁,一个不小心被交警大队抄牌。可以说车几年以来都放在光明路,都没有被抄牌,今天还是第一次。这里问几个问题?几年没抄牌,现在是为了完成年底上级交派的任务而抄牌吗?光明路那么多车,只抄我一辆车的牌,前面的奔驰,宝马都没事,是选择性执法吗?为什么不把光明路的车全抄了?光明路每天的车那么多,你们为什么不天天去抄,那么多车违停你们全抄了才是公平执法!光明路的停车位线都模糊了,怎么界定是不是违停,你们石碣交警大队是随机执法吗? 很显然,你们石碣交警大队是胡乱执法,完全没根据,这么个抄牌法,生意还怎么做下去?  
石碣镇最严重的问题是公路上的行车线非常模糊,连红绿灯前面的停车线都看不见,斑马线也看不见,开车好几次都冲出去了,红绿灯的灯也是经常烧了。特别是我晚上在石碣政府前面的那条马路上行车,行车线完全没有反光,路灯暗黄色,连路边的行人都看不见。你们石碣镇这么糟糕的交通情况要不要改善一下?在石碣镇政府对出的公路交通状况都这么乱,单车,摩托车,电车,三轮车,横行穿插,人民根本不把双黄线当回事,从来没有看到过一个交警在执法,每次走过都这么乱,你们石碣镇交警大队要不要动动脑子把石碣真政府对出的公路管路好?把随意穿越的路人,单车,电车,三轮车,摩托车,快递物流车管理好?     

石碣镇的交通这么糟糕,还不是你们胡乱执法?作为商业街旁的光明路,不停车能干嘛?也不见你门石碣交警大队平时经常在石碣光明路维持秩序,等别人把车停下来了就偷偷去开罚单。大家每天都可以去石碣镇光明路看看,交通情况乱的糟糕,一个交警也看不到。     在这里奉献你们石碣镇镇交警大队一句,我明天如果看到石碣镇光明路乱停车,交通乱糟糟的话,就拍下来上阳光网哦哦哦!你们明天快快找交警同志来维持秩序吧!明天开始石碣交警同志努力点,请每天到石碣镇光明路维持交通秩序,每天开罚单,因为我会对这里乱糟糟的交通情况拍下来,给大家看,谢谢!
0.jpg
1.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-29 22:39 | 显示全部楼层
你们石碣镇交通灯烧了,作为交警大队,你们看不见吗?你们家里的灯烧了要不要换灯泡?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-30 09:24 | 显示全部楼层
石碣镇路面线条完全模糊不清,交警怎么执法,怎么保障群众的出行安全

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-30 10:29 | 显示全部楼层
平时一个交警没看见,车到处停,罚款了也不知道交警在哪里

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-30 12:35 | 显示全部楼层
石碣交警大队胡启志同志胡乱抄牌

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-30 12:38 | 显示全部楼层
为什麽是选择性抄牌,而不是一视同仁

签到天数: 1260 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2019-12-31 08:32 | 显示全部楼层
过年了,出来搞点福利过个肥年。都懂的

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-31 11:48 | 显示全部楼层
过肥年也不应该这么无赖

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-31 11:48 | 显示全部楼层
不能以罚款当创收

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-12-31 12:22 | 显示全部楼层
应该做的不做,交通秩序不维持,就知道抄牌
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表