阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15187|回复: 0

[投诉] 一门店擅自增加钢架让车动车辆能够开上人行道停放,导致行人无法走动。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-12 16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

   各位媒体群众大家好:
       我要投诉有一门店使用机动车以及轮胎霸占人行道情况!
       店名:《途虎养车》 地址:东莞市虎门镇则徐长德路3号<该门店没有门牌号,在隔壁店东莞国药有门牌号是则徐长德路4号、长德路6号>
       首先是该门店擅自增加钢架与护栏能够让车辆驶入人行道,从而每天都将车辆临时停放霸占人行道情况很严重每天都将人道停满车辆与放货物在人行道,该地点靠近虎门太平广场,为了避免人民群众在走动或电瓶走动过程发生碰擦,以免进一步产生纠纷,我已经尝试过4次不一样的日期联系122,报警电话联系交警大队安排人员来进行处理!可是每次处理完第二天还是安然无恙地将人行道停满车辆,最后我只能拨打政府热线来进行求助,政府热线已经受理联系城管管理部门与交警大队部门,但一直到现在都没有得到回复,所以上前阳光网投诉与求助情况!我上图附上我的拨打记录与受理单号!谢谢。
     已附上相关图片。



                                                                                                                                                               此致
                                                                                                                                                                      敬礼

门店停放车辆与摆放轮胎

门店停放车辆与摆放轮胎


门店乱停霸占人行道与擅自增加钢架与护栏

门店乱停霸占人行道与擅自增加钢架与护栏


门店乱停霸占人行道与擅自增加钢架与护栏

门店乱停霸占人行道与擅自增加钢架与护栏


拨打122记录

拨打122记录


政府受理单号

政府受理单号


拨打122记录

拨打122记录


拨打122记录

拨打122记录


拨打12345记录

拨打12345记录


















   各位媒体群众大家好:
       我要投诉有一门店使用机动车以及轮胎霸占人行道情况!
       店名:《途虎养车》 地址:东莞市虎门镇则徐长德路3号<该门店没有门牌号,在隔壁店东莞国药有门牌号是则徐长德路4号、长德路6号>
       首先是该门店擅自增加钢架与护栏能够让车辆驶入人行道,从而每天都将车辆临时停放霸占人行道情况很严重每天都将人道停满车辆与放货物在人行道,该地点靠近虎门太平广场,为了避免人民群众在走动或电瓶走动过程发生碰擦,以免进一步产生纠纷,我已经尝试过4次不一样的日期联系122,报警电话联系交警大队安排人员来进行处理!可是每次处理完第二天还是安然无恙地将人行道停满车辆,最后我只能拨打政府热线来进行求助,政府热线已经受理联系城管管理部门与交警大队部门,但一直到现在都没有得到回复,所以上前阳光网投诉与求助情况!我上图附上我的拨打记录与受理单号!谢谢。
     已附上相关图片。



                                                                                                                                                               至此
                                                                                                                                                                      敬礼

7.jpg
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
8.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表