阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9892|回复: 0

[投诉] 松山湖台科花园物业及松山湖控股大厦

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-15 20:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本帖最后由 beautyleg 于 2020-1-15 20:31 编辑

事件一

2019年11月1日,台科物业续租要求租户新交押金,而之前租户新交的押金要续租成功后才能退还。
而到2020年1月15日了,就算政府部门再怎么繁忙,将近2个多月的时间续租和退还押金的工作也应完成了吧。

投诉理由

霸王条款,迟迟不退还租户押金。

事件二

2020年01月15日,台科物业无故停水停电,我公司15日还未工资到账,物业要求是15号之前交房租水电,而以往月份15日在周中的因为跟工作上班时间冲突,都是15日后的周六日去交的,而这次15号都没过就突然停水停电,在小区QQ群里@物业问相关事由还被禁言。致电给小区物业电话,没有相关工作人员,保安说我要投诉就去投诉吧。
1.jpg
2.jpg
投诉理由

物业态度恶劣,无故停水停电,让多年租户寒心。


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表