阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5133|回复: 0

[求助] 工作地变更,集体户小孩上学问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-21 15:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人几年前入了南城的集体户,小孩子跟我的户口,也入了南城的集体户。现在由于工作地变更到桥头。现在一直居住在桥头,没有房产。现在小孩子要准备上小学了。可不可以在清溪上小学。如果只能去南城上学,实在太不方便了。或者有没有其它办法,把东莞的集体户迁到清溪过来。求助大家了!!现在的政策很不便民啊。都是东莞户籍,上个学还要规定在那个镇区!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表