阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 17231|回复: 2

[求助] 年29了,农民工仍未收到荣意家居公司拖欠的工资

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-23 00:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     2020年1月12日,经南城劳动部门介入并在工作人员和农民工见证下,南城寰宇汇金工地被拖欠人员工资获劳动局认定和报备存档,荣意家居李老板承诺支付拖欠农民工工资82万,并承诺于1月13日前支付在现场的农民工工资,余下30多万未在现场人员工资必定于1月22日前支付到位(以上所述现场农民工均有录制视频作证)。但1月13日李老板并未按承诺将在现场全部农民工工资支付到位,期间南城劳动部门指引我们自行到荣意家居工厂和黄江劳动局去追讨,截止1月22日一直追讨未果,李老板亦未兑现之前承诺,现仍有44人并未收到被拖欠的工资,21号到黄江李老板工厂已经放假,并以各种理由推脱拒支付剩余人员工资。
    今天已经年29了,别人团圆欢笑的日子,我们44人仍在苦等工资,而刚1月21日5:35分人民日报人民时评:依法治欠,为农民工“护薪”,敢问各相关部门,农民工的依靠何在?辛苦卖命一年的我们还能过个好年吗?

该用户从未签到

发表于 2020-2-13 20:16 | 显示全部楼层
????

该用户从未签到

发表于 2020-2-20 23:18 | 显示全部楼层
当今社会正常不过了哈
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表