阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 6616|回复: 1

[投诉] 麻涌镇大步村创兴二路怡和园聚众赌博,都是老人

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-25 18:54 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       大步村颐和园被当地人称为老人院,什么鬼狗屁老人院,一百多号老人在那聚众赌博,村里一点都不管,外表光鲜亮丽,里面实则乌烟瘴气,以前没人管,现在病毒传染性那么强,而且大部分都是抵抗力低的老人,你村里还不管,前几天确实消过毒,然后呢,该怎么赌还是怎么赌,都是真金白银,那帮老人真的强,都不为家里人想想的,全家人都很注意安全,唯独老人天天出去赌,一堆易感染者聚在一起想怎么样,说句不好的,到时候出事整个大步村一个都别想跑,那个老人院里的老人基本就覆盖整条村了。
       不管是麻涌整还是大步村,付点责任行不行。
匿名  发表于 2020-2-11 10:43
请问楼主的情况得到受理吗?我居住在麻涌,这个时候也经常见到老人聚集一起赌博,没有一个人带口罩!举报到村委都没有得到处理,现在疫情这么严重,很多病例都是因为聚集赌博感染的,村里都不闻不问,简直置我们的生命于不理!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表