阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5697|回复: 0

[投诉] 恶臭难闻的垃圾车放家门口长达十年 求救

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-27 15:05 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
请问如何可以让环卫工人把这样的垃圾车推回垃圾车原本放置的地方?
原因是:邻居是环卫工人,无论严寒酷暑还是鼠疫泛滥的季节。十年如一日,天天放置我家门口旁边。也不放置自个门口。整整几十年,每天那些垃圾味都恶心的要死。夏天一到,家里更是苦不堪言。只要开窗开门,恶臭即遍布满屋。
和邻居说过也劝过,还是那样。
和村委会说过,说没办法管。
垃圾车上写着”南潮环卫”
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表