阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12688|回复: 1

[投诉] 2020-1-2深夜房子下水道开始堵塞,水漫全家。

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-29 12:15 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
从年三十至年初二,生活的脏水从厨房的下水道冒上来,脏水直接进入客厅、房间,水中满是肥油、菜叶。一个年逾90的老太婆,腿脚不便,都得不厌其烦地勺脏水、移去厕所倒掉。来了壮汉都得不断地勺水、倒水。一下子就倒掉二十桶脏水。年三十,居委会、政府热线12345全都打不进,大过年的,谁想发生这些倒霉事,谁去处理这些倒霉事。恳求相关职能部门及时介入处理。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-1-29 12:20 | 显示全部楼层
上述地址是东莞市石龙镇新园路724号
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表