阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12671|回复: 0

[求助] 常平帝豪会垃圾场无人处理苍蝇满天飞

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 12:40 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我是常平红荔侨苑的住户,房子背面是帝豪会停车场,旁边设置了个小垃圾房专门处理酒店垃圾。可是这垃圾房都已经变成垃圾场了,什么垃圾都有,还是没有经过打包,全部露天,到处都是的。这个情况一直存在,却没人管理,没人处理!现在因为武汉疫情,我们都留在家不出门,可是那垃圾场有很大的味道,并且房子里到处都是苍蝇,真是不堪其扰呀!!!在这特别时期,卫生环境很重要,可是天天都有苍蝇到处飞,万一生病怎么办好呀??
麻烦相关部门给予重视,尽快出理掉这垃圾场,让帝豪会对垃圾房做好管理工作,我们长期住在小区里,卫生小区居民的健康安全很重要,谢谢!!!
IMG_20200131_123915.jpg
IMG_20200131_123832.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表