阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5946|回复: 0

[投诉] 请把新冠肺炎隔离人员的垃圾同步隔离起来,避免污染

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 17:46 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人家附近的莞城亿家连锁酒店近日被莞城定为新冠肺炎隔离点,理解政府的决定,同时也期待事件快点过去,有几个问题请政府给附近居民进行公开,以消除附近居民的害怕传染恐惧心理:
1.隔离者的每天垃圾往哪里处理?(极有可能有传染性,不然不会隔离)
2.请不要把亿家酒店隔离者丢往旁边的智慧小镇垃圾站,旁边一墙之隔就是民居,一旦有传染性后果严重。
3.请莞城环卫每天勤收拾垃圾站,旁边都是民居,那边还有一个国际幼儿园!你们非要把垃圾站开在民居地,请负起责任,非常时期出什么事后悔就晚了!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表