阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13375|回复: 0

[投诉] 东莞市合宝汽车销售有限公司违规开工

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-1-31 18:09 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于南城社保分局旁的合宝5s店初四开工至今,在广东省出台延期复工规定后,仍强制要求员工上班,不然不给工资。今天1月31日南城社保分局有将投诉信息反馈至该合宝5s店,结果仍是决定继续开业,但要求对外讲是值班。敬请政府出面彻查核实,现在湖北返回的人越来越多,接下来几天又是防控关键时期,敬请政府安排人员亲自到场,贴封条关闭,确保政府防控政策落实!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表