阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11522|回复: 0

[投诉] 关于图书馆开放时间问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-2 13:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
尊敬的阳光热线工作人员,您们好!
      在2019年11月22日,东莞图书馆道滘分馆出了一个公告,周二至周五将原开馆时间早上9点延迟至中午12点。如果有学习计划的人都知道,一天的学习时间里,早上读书时间尤为重要。另外道滘图书馆虽开设了24小时图书馆,但馆内并没有厕所等便民设施,对于有职业考试规划需长时间看书并不方便。我相信东莞市出台人才引进计划是想市民不断学习升级,也相信有不少在职人员放弃工作来备考,图书馆成了一个可以学习的宁静地方,如果仅仅为了节流政府资源而将半天的时间给舍弃,我相信会造成想学习的人员不便。如果有了解广州和深圳等大城市,你会发现学习的人在图书馆大排长龙,其实东莞也有着一群想学习进步的人,无论是边工作边学习,脱产学习,都需要一个很大的勇气,毅力和信心,希望社会能提供一个好的时间,好的环境给学子们,重新调整开馆时间为早上9点,谢谢!
微信图片_20200202124330.png
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表