阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5735|回复: 0

[投诉] 万江坝头下坝村停车乱收费,从原村收费100元到现承包收费200元,村无规划车位.

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-4 18:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
万江坝头下坝村停车乱收费,从原来村里收费100元到现在对外承包收费200元,被迫停车费涨一倍而且无发票。村里面无规划车位且无发票,只让微信公众号进入收费。作为在贵村有房产的居民,为什么在没任何正式收费批文、没规划好停车位,只有几道电子杆的情况下等于强制性交纳(不交纳无法进出).重点是乱停乱放现象严重,在本村有房产的居民有的连在自家门口都没位置停放。我的诉求是:收费是可以有并维持100元不变,也像以前一样有发票。若涨价请先规划好车位再涨。现交为公司代为管理大家是希望看到管理的效果而不是只为了部分利益而斯负我们这些无法作声的小市民。泊时易公司的公众电话从未打通过。无法咨询,公众号无法连接客服。想作为小区式管理,在收费的同时也希望做到小区式管理的服务。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表