阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4324|回复: 0

[求助] 企石镇铁岗中麦村民小组村长贪污农民土地补偿款

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-5 17:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
坚决拥护以习主席为核心的党中央坚持党要管党、全面从严治党的鲜明态度和坚定决心,充分体现我们党坚持在纪律面前人人平等的原则,充分说明全面从严治党、加强党风廉政建设和反腐败斗争永远在路上。本人东莞市企石镇铁岗中麦村民小组村民。自改革开放以来,村民小组每年都有很大的收益,中麦村民4个家庭成员20份田地征收补偿款得不到分配现在举报本村前几任村长以及相关人员,请政府相关部彻查。
1. 2019年为例,本村2019年口粮款总金额为371059元。本村村民220人分田,原数据每份田1330元,生产队长家庭人口分田份额数量超额很离谱。按每个人实际口粮款平均约1686元,相当于平均每个人口的口粮份额被贪污了356元,贪污总金额为(356*220人=78320元)      
2.2019年征地补偿表可知,最大份额口粮款为15505元,最小份额口粮款为123,相差如此之大,贪污问题之严重。
3.我户拥有农村土地承包经营权证(详见如图),同时户口也是在铁岗村民小组,但是却没有任何收益。
本人所写以上内容全部属实,请政府相关部彻查求公布如下数据
1.中麦村1980年至1998第一轮分田原始数据名额。
2. 1999年至2029年第二次分田的数量名额。
3.公示村小组资产、承包收入支出内容。

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表