阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3954|回复: 0

[投诉] 村民私自霸占公用地方种菜,严重污染环境

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-6 18:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于高埗镇冼沙村一坊麻地下(即华南水果批发市场3号门前)处有一片国家储备用地,本来是绿化很好,但因部分村民私自铲除绿植,挖地自用,到处种菜,破坏绿植,并倾倒个人粪便、粪水用于种菜,导致蚊虫严重滋生,街坊邻居意见非常大,望上级领导能够伸出援手处理,还村民绿水青山,感谢感谢!







002.png
001.png
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表