阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3667|回复: 0

[投诉] 居民楼旁的养鸡场

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-7 15:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     2020年中国的年过得一点都不安心,先来个人心徨徨的新冠肺炎,疫情还没战胜又来了个禽流感。对于一切的疫情我们小市民帮不上什么大忙了,只能从防疫做起,但在我家隔壁就存在一个非常大的隐患,有村民把村里的共用地块围起来养鸡,从2019年10月份左右开始,一直没清过场,一直养到现在,从开始我跟村长沟通,长干部有找他们沟通,未果;在10月30日我有打12345市民服务热线和石排镇信访办,但一直没有看到改进,我跟场主沟通,场主的答复是“我是养来卖的,肯定不会清场”;但现在非一般时期了,借此平台希望能得出一个美好的解决。 微信图片_20200207154344.jpg 微信图片_20200207154338.jpg 微信图片_20200207154348.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表