阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 22344|回复: 5

[投诉] 微信朋友圈卖劣质“假”口罩,长安镇涌头社区本源药房给我寄了,4元一个

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-10 20:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
朋友圈委托微信好友zai763771935购买口罩,然后长安镇涌头社区泰荣街5号一楼本源药房给我发了100个一次性口罩,4元一个,50个一盒,超薄,无证书给我看,请广东东莞市场监督管理局省察是否贩卖此高价口罩,希望严格审查产品证件,杜绝黑心商家!发国难财贩,卖黑心口罩。口罩质量很差,单薄,并非所谓的医用外科口罩。 20200210_172636.jpg 20200210_172629.jpg 20200210_172620.jpg 20200210_172525.jpg 20200210_172649.jpg Screenshot_20200210-155047_WeChat.jpg Screenshot_20200210-155058_WeChat.jpg Screenshot_20200210-155125_WeChat.jpg Screenshot_20200210-161958_WeChat.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-2-10 20:41 | 显示全部楼层
希望东莞有关部门审查此药店,违规就查处。口罩确实是此药房发出。

该用户从未签到

发表于 2020-2-11 14:01 | 显示全部楼层
应严打这种情况

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-2-11 15:06 | 显示全部楼层
感谢东莞市场监督管理局,阳光网。。20200211日13:13分已收到微信好友zai763771935道歉,已收到东莞市本源药房有限公司负责人解释,口罩为库存一次性口罩,因肺炎疫情口罩紧张,货供不应求,工作人员发货失误,导致误会。愿意补偿本人。。本受害人申请撤除诉求。愿所有人都能买到正规的医用外科口罩。

该用户从未签到

发表于 2020-2-26 15:41 | 显示全部楼层
抓他!!!!!!!!!!!!!!!!

该用户从未签到

发表于 2020-2-29 17:15 | 显示全部楼层
ZF不让药店卖,朋友圈一大堆人卖,现在普通市民一罩难买,没有口罩生活买菜都不让你进超市去。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表