阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2786|回复: 0

[投诉] 几百户业主安全没保障

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-11 11:27 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
【投诉星城物业和湘阁里辣占用消防通道】位于东城新世纪海涛居3栋和4栋之间的通道是海涛居唯一的消防通道,也是生命通道。该通道长期被旁边的餐饮店湘阁里辣占用,摆放垃圾桶、餐厨物品等,违法占用小区应急通道,小区业主发现该通道内侧大门时有被打开,外来人员经由该餐饮店随时可以进入小区作案,严重威胁到小区公共安全;目前全国各地都在积极防控新型冠状肺炎疫情,东莞政府也全面实行小区封闭管理措施,并且消防通道外围经常被车辆占道违法停放;我们要求星城物业积极作为:1,严格管理,加强巡察。严禁外来人员进入小区;2. 加强对消防通道的管理,封闭或围蔽该消防通道靠餐饮店侧,严禁在消防通道两侧摆放任何物品,尤其是餐厨物品及垃圾桶;阻挡消防车通行及影响小区公共卫生,加强消防通道外围管理,禁止一切车辆及物品阻挡消防通道,确保小区生命通道畅通,确保小区人民及生命财产安全。3,新世界物业不作为。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表