阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3816|回复: 1

[投诉] 疫情当前,中国移动强迫消费、乱开业务,以停机相威胁,逼迫交钱,掐断我的生命线...

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-11 11:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2020年2月8日中国移动以我欠费25元为由将我手机(预付费用户,月租58元)15817554911停机,导致我不能使用短信、流量上网,无法接、打电话(已经付清费用)。到发稿时还没有开通手机已经 于2月1日付清费用的功能。
我发现后马上打10086投诉,至今拒绝开通。
经查:现在我手机还有余额18元多,2月1日是我手机月结日,1月31日有余额70多元,我只有58元的月租费,已支出到2020年2月底。
移动公司胡乱为用户开通收费业务,以停机相威胁收黑心钱。(本机曾经在2019年9月、12月也发现相同问题,机主经10086明确告知移动公司“未经机主书面授权”不许开通任何业务,并得到接线工作人员主动承诺“不再发生类似事情”)
被停机并及时投诉.jpg 月结日停机前余额都充足.jpg 停机后还有余额(并没有欠费).jpg

匿名  发表于 2020-2-17 11:56
到工业和信息化部网站投诉
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表