阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2125|回复: 0

[投诉] 东莞南城外运大厦百家广告装饰老板拖欠员工工资

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-12 13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       2019年11月18日受邀广东省东莞市南城莞太路外运大厦百家广告装饰19号任职。任职后发现许多事情与老板所说的不符,无法适应接受老板处事方式,与老板意见产生分歧。2019年12月30号晚上与老板商议后决定离开公司,老板承诺每月工资次月月底最后一天发,但期间没有签署劳动合同,只是口头承若。直到2020年2月12号还未收到2019年12的工资,才举报老板以疫情为借口拖延发工资,如今更是电话不接,信息不回,无法联系。本人社会经验不足,疫情期间社会压力大,不知道这种事情该如何处理,望好心人出手相助,我先在此感谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表