阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13399|回复: 0

[投诉] 疫情严重,城中村密集南城胜和管理区元岭新苑一带毫无任何管理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-13 15:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
相关负责人好,
我是居住在南城区胜和管理区元岭新苑附近的一名东莞本地市民。
疫情当前应举全国上下之力防控,元岭新苑一带是城中村,密集的出租房,四通八达的横巷横路,既近市中心办公区域,也距离上一个爆发疫情的运河塞纳河畔仅不足3km的步行路程。元岭新苑既与前面的石基岗相通,临八达路,也与红山路附近一大片的出租屋相邻。每个巷子至少13户,其中百分之八十都是四五层的出租房屋,外来人口主要构成了这个自建房“小区”的人口。我们这一区域辖属南城鸭仔塘居委会管理,但居委会只把鸭仔塘位于**酒店后的地区作监测管理,可能是人力不足?还是因为元岭新苑居住的多数为非原村居民?
元岭新苑一片如果算上前面的石基岗,旁边相邻的红山路,出租屋至少7、800户。但目前疫情之下,其它小区皆有尽力封闭或监测之举,甚至相邻的鸭仔塘也有检测监测体温,唯独元岭新苑成了“爹不爱娘不管”的孤儿仔?
恳请镇街相关负责人重视这一片的地理环境和外来人口,做好疫情防控工作,若人手不足无法封闭处理尚能理解,但既无做体温监测也无任何防控(我自年二十起在家至今已经整整一个月,无任何社区或居委人员来电或上门做人口排查工作),恐怕一旦有疫情或瞒报人员,后果难以想象。
恳请重视疫情防控工作,还我们住在这里的市民一个安心,感谢!!!




点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表