阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12687|回复: 0

[求助] 无良房东提前收取二月份厂租,中小企业如何安全渡过疫情

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-13 19:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
  我是长安镇新安社区的一小企业主,房东是江西籍的二手房东,不仅不免二月份厂租,还在物业管理,水电等方面提高了10%,还威协相关业主,逾期不交会收取相关的违约金,众所周知:现在大部分企业开不了工,也很难有多余的资金周转!请相关部分介入!
                         谢谢!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表