阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 3481|回复: 1

[求助] 二手房东提前收取厂租,算不算违法

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-13 19:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
各位达人们:      我是长安镇新安社区一小企业主,政府前不久才发布的“助企撑企15条”中第三条明确规定:降低企业租金负担!
      而我们房东不仅不免租金还变相提高相关费用:比喻水电 物业管理费等都提高了10%,并明说逾期不交收取5%每天的违约金!
      众所周知:现在大部分企业开不了工,特别在现金流方面:所有的中小企业都是短板,如何摆脱疫情所带来的影响,就成了我们这些中小企业的拦路虎!
      求各位达人们出谋划策!
                              谢谢!

相关谈话

相关谈话

租金资料

租金资料
匿名  发表于 2020-2-16 21:16
我们在乌沙OPPO这,也一样催缴了
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表