阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12597|回复: 0

[投诉] 茶山镇第二小学不合理网课形式主义实在没必要

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-17 16:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       虽然由于疫情的原因,全国的学校都已经停课。为了不耽误学生的教育发展,几乎每个学校都进行网课教育。
对于上网课,其实是并没有意见可以接受的,但借此搞形式主义,对于小学生,那就真的是可以但没必要了。
1581927309(1).png 1581927282(1).png
       这两张照片只是一天作业五科中的两科,可以看到它的布置对象都是家长,而且都需要拍照或者录视频上传,对此我想说:这究竟是学生的作业还是家长的作业,上网课的对象是学生还是家长??
      而且在这个时候,许多家长已经回到他(她)们的岗位去工作,并不是所有家长都是投资者,很多都是打工族,朝八晚六,有的还要加班,回到家已经疲惫不堪,还要完成老师布置的各项作业,没做好或者没及时上传,都会被老师在班级群点名通报,有必要??
      况且看以上两项作业就可以看出,又有多少人会认真履行呢,大多都是作个样子拍张照片来交差,所以,这么形式主义的作业布置的意义在哪,我真的不懂。
最后希望相关部门能看到我的意见和建议,如果我说的有什么不对的地方也可以提出来,不过如果学校因此而批评学生和学生家长,那是真的没必要了,因为它不懂得从问题的根源去想问题,谢谢。


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表