阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 13255|回复: 0

[投诉] 疫情期间高埗镇相关部门对商家不公平

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-18 07:53 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天已经2-18号了但是门口仍然贴着暂停营业。 而且这个纸上没有任何公章时间电话号码之类的 对于疫情我们市民很配合,但是希望做到一视同仁,某些街道的同类别店可以营业,有些又不可以营业并在过年期间无通知状态下贴了张暂停营业的纸在门口至今也没通知,但是现在东莞市防控中心也发文餐饮店可以进行外卖方式营业。禁止堂食。  如果要暂停营业请一视同仁,并不是部分可以营业部分不可以营业这样去对我们。恳求阳光网帮我们解决。感激不尽。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表