阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14484|回复: 0

[投诉] 黄江大屏障森林公园有泥头车飙车

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-19 06:01 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
近期在黄江大屏障森林公园内有多辆大型无牌泥头车拉石头,应该有十多辆,明显超载,没有车牌悬挂,并且在公园内部道路驾驶速度极快,内部道路限速20公里每小时,目测泥头车速度超过80公里每小时,速度极快,并且按喇叭声极响,严重影响公园内游客游园及工作人员的安全。
建议相关部门彻查,该批泥头车有多少,是否超载,是否超速,是否在允许的道路行驶,是否存在相关部门保护。
IMG_20200218_164056.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表