阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12973|回复: 0

[投诉] 绑定手机银行卡的电话号码被移动莫名其妙注销

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-25 16:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
   手机号13580700178绑定手机银行已经好多年,2020年1月31日使用时为正常。待到2月17号转账时,再也无法接收短信,显示未在网络上注网。不能正常使用前,未收到过移动公司的任何通知。本号码早已实名登记表,请问中国移动这是什么行为?现已严重影响个人的正常工作和生活。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表