阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12506|回复: 1

[投诉] 房东故意扰乱防疫秩序,将合法居家隔离观察一家停电

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-2-27 19:04 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人彭*斌,实名举报位于东城街道光明社区谭头新村西一巷5号的房东黄某。我是湖南人,我们一家春节回了湖北襄阳市南漳县岳父家,2月21日回到东莞,并按疾控中心要求在莞寓集中隔离三天,做了核酸检测后,疾控部门书面通知我转居家隔离观察,离开集中隔离点前,我把情况告知了房东,23日晚他同意我回来居住。光明社区防疫人员也及时为我办理了转居家隔离观察手续。但25日下午房**然要我们一家再次去社区集中隔离点,不允许我居家隔离,理由是我们一家是从湖北回来的(我居住的邻居有其他地区的人员也在居家观察,房东说不是湖北人没事),他这种行为完全是地区歧视,我们一家虽然是从湖北来,但完全按照疾控中心和相关部门要求进行集中和居家隔离观察、核酸检测,没有任何违反防疫要求和危害他人的行为。这一点房东自己也是认可的,但他仅仅以我们从湖北来,他觉得对他来说有风险为由,直接要求在合同期限内和居家隔离观察中搬离,这没有任何依据。且他于25日下午开始通过微信和电话信息,不断对我进行言语侮辱和攻击。并威胁我停水断电。社区调解此事后,对我们一家很同情,并帮助我们购买了生活食品,让我们感觉到了人间的温暖。相比之下,房东确如此的无人性,落井下石!不过社区工作人员也很无赖,只能在他们权限内尽量帮我。这个丧心病狂的房东,居然在26日下午断了我们期中一间房的电。27日上午他恶人先告状,打电话报警说我从湖北来,又要我们一家搬去社区集中隔离。警察打电话给我也同情我们一家,劝告他不要主动影响我们居家观察,但到今天(27日)下午,他又把我们另外一间房断电了(我们租住两个单间互相独立,我和大儿子住一间,我老婆和小的孩子住一间)。真想不到在这万众一心做防疫的重要期间,有这等社会的败类,不单影响了我们一家居家隔离观察生活,更是给社区防疫工作带来了重大危害。本人实在无奈,所以求助各部门和社会兄弟姐妹,求助阳光网,帮我解决房东对我的危害,要他立即停止停电等恶劣行为,还社会一个正气!我也同时实名举报该房东,他要为他自己干扰防疫秩序、危害社会稳定、危害我们一家的违法行为买单!
彭*斌手机1882030****
房东黄某手机1868106****

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-2-27 19:08 | 显示全部楼层
各级主管部门、兄弟姐妹朋友们,求助,请帮忙用合法办法阻止房东的恶劣行径!本人一家现处在最黑暗中!拜托了!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表