阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12959|回复: 2

[投诉] 营业员不戴口罩

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-1 11:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2020年2月29日上午,凤岗镇臻萃园小区内有一家售卖进口食品的店,该店店员未戴口罩就售卖东西,且售卖的奇趣巧克力蛋无中文标签,要求查处。
匿名  发表于 2020-3-2 11:10
这家店叫什么名字?
匿名  发表于 2020-3-3 21:13
不是吧  只是一个蛋蛋 ,你就断人家活路,你是不是人来的啊 你读得书少还说人家没有中文标签,没你可以不要买吗。如果没带口罩可以举报查处,但觉得你是因为买了一只没中文的蛋蛋,去报复店家。太变态了吧。。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表