阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 11883|回复: 0

[投诉] 傲天物业人才公寓廉租房乱收停车费

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-5 14:23 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示

1、原石崇办事中心门口停车场晚上是免费给租户停车,要求在规定时间内要把车驶离,这样的政策相当好的,也是为群众着想的好政策。为什么现在一刀切,就是因为个别住户不遵守相关规定把车驶离?我希望相关部门听听住户的心声,哪怕开个听证会让住户一起参与,彼此交换一下想法(意见),才是最终解决问题的根本。
    2、疫情期间,公安部一直呼吁有条件的公益性停车场(政府停车场)采取免费停车,减少群众的负担。现在东莞政府都在为企业减税、减免社保费用,希望有关部门能够为住户着想一下,减轻一下农民工(住户)的负担。
    3、我认为停车场科学管理才是解决问题的最好方法,群众受益,政府办实事。我身为住户我有理解停车场管理的难处,白天收费我们住户也是支持的,防止有人长时间占用车位,降低车位利用率,造成办事群众无车位可停。但是,星期一至星期五晚上和星期六、星期天,都是没有群众办事的,为什么就不采取灵活的管理办法?
    4、你在回复中提到,存在部分住户及周边群众长时间占用车位的现象,降低车位的利用率。请问物业是否采取了科学有效的管理办法,到目前为止我是没有看到的,反而向有关部门申请制定收费方案很积极。
    5、个人建议:1、可以划定停车区域,规定住户在规定时间和固定区域内停放车辆,方便管理;2、采取一户一停车证的管理办法,必须办理停车证的住户才能够进入临时停车场,方便管理和区分社会车辆;3、制定相关临时停车场管理办法,约束那些不按规定停放车辆的住户。
    6、麻烦相关部门正面回应一下,小区8栋楼下的30几个小区内部车位,为什么要划分给政务中心工作人员停放?你们都知道小区内部车位非常紧缺,请问被相关部门占用的停车位的租户把车停放哪里?
    7、现在疫情期间,麻烦物业考虑一下月租停车车主的感受,现在向西村把公寓附近的出入口封闭,造成开车要走到向西市场兜几公里才能够进出小区,请问物业有没有考虑到住户的感受和使用成本?另外,走向西市场进出公寓都要经过向西村核心区域,路窄人多车多,及其容易发生交通事故,为什么不考虑,暂时开放原来的出入口?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表