阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 12378|回复: 0

[求助] 万江莫屋社区的“和谐”黑暗执法无法无天

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-7 08:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市万江区莫屋社区打着“人居环境整治”的旗号对我家(万江莫屋新村石桥街二巷1号)门前种了30多年的8棵大树进行选择性执法,而村干部、党员、村民代表,不用整治。村委会出的通知是整条村的杂草、花盆清除,而不是乱砍伐果树,更不是多次的选择性砍伐和选择性执法,在清除其间社区多次请不明来历的“外地”人对我家(万江莫屋新村石桥街二巷1号)进行倒硫酸等等多种不正当的行为进行清除,本人向当地公安局报警(打电话110,打电话公安局)5次,到市信访局、区信访局进行信访,纪检等各部门都未能处理,公安局多次请社区和村委会的领导协商,但村委的领导多次借口拒绝协商,本人面对村委和社区这样的选择性乱砍伐果树等不公平、不公正的行为对待,更希望这个“人居环境整治”不是对我们手无寸铁的村民进行“整治”,而所谓的干部、党员、村民代表,不整治 ,在这场疫情的情况下不仅 没把疫情治好,反而给国家添乱,白天不敢来“执法”凌晨5点来“执法”?还把本人家里的人软禁直到把树锯完为止,如果有正规文件的不用夜晚来锯树,更不用 软禁村民。从来没有正规文件下到村民手里,私下就用“刑“把***的话都当成废话了?人都捉到了,人证物证全都有了会处理吗?不会的。还把人放了,不肯立案,还官官相护,踢皮球,我们的平民百性如何生活?还能在村里继续这样生活吗?安全吗?感到受到重大的威胁!!!!如何算好?好无助!对社会好失望!希望得 到求助!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表