阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14179|回复: 1

[投诉] 中堂镇袁家涌村不按东莞13号令通告办事!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-9 19:41 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
问题:东莞13号令通告:要坚决杜绝层层加码的社会防控措施。各镇街(园区)及社区(村)、小区等不得采取封路、设障等措施,阻止企业物流车辆及务工人员出行交通工具正常通行;对原租住的务工人员进行必要的信息登记、体温检测后,未见异常的要一律予以放行。不得对解除集中或居家医学观察的人员采取任何歧视性措施。对非疫情重点地区的新来务工人员要切实保障其居住、交通等正常生产生活需求,不得“一赶了之”。
为什么中堂袁家涌村对不是疫情重灾区的租户,各项指标均符合放行条件的也不让回村?要求要有复工证明!租户回莞15天!房东签名!村小组签名!层层设卡才办到出入证!好不容易办好通行证!连孩子也不让进!说要一同办出入证!!请问回莞15天内让我们这些外地人住哪里?家庭主妇何来复工证明?个体户及农民何来复工证明?村委只说这不是他们考虑范围!!!实在太让在中堂奋斗了十几年的外地人失望了!为什么袁家涌村可不按文件办事???
匿名  发表于 2020-3-12 18:00
外嫁女都不给回呢还何况你们租客
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表