阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15000|回复: 0

[投诉] 投诉大朗镇求富路求富社区干部知法犯法,不作为

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-10 01:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
         
                 
人韩**,男,东莞寮步人,就位于东莞市大朗镇富民中路2号尚京文创粵港文化科技产业园第14栋向贵局举报如下情况:
1. 本人承租东莞市大朗镇富民中路2号尚京文创粤港澳文化科技产业园第14栋201室(14栋2楼整层)用于教育、艺术培训,现发现该房屋及整个园区的都没有国有土地使用权证、建设规划许可证、所建房没有不动产权证;无消防设备设施等相关手续。
2. 本园区内大多商户均用于孩子教育类培训经营,园区内设有大型的幼儿园及各种儿童培训机构,全部经过不合法途经取证,甚至没有取到相关的营业执照经营,在没有通过消防验收的情况下存在重大的安全隐患。
3. 东莞市教育局2020年2月份下发社会力量举办非学历教育机构审批材料要求通知,商户营业经营必须具备有消防证才能开办教育培训经营活动,不然面临关闭取缔办学资格,只是本人多次与开发商物业协商,提供相关手续完善办学资格,一切没有明确答复,给本人现不敢招生源,导致本人面临重大资金损失。
4. 本人从2019年10月开始到大朗镇,东莞市直属相关部门。注(大朗镇求富路社区,消防大队,派出所。东莞市综合执法局,住建局,公安局信访办)反馈,有答复,未处理。至今产业园一直含在虚假广告非法招商,给众多商户带来经济损失,造成社会很大负面影响。
5. 本人郑重投诉大朗镇镇政府和求富路求富社区干部不作为,希望省纪委和市纪委认真调查此事,因为涉及我们投资人的资金巨大,不然我们会联合所有记者爆光此事,还我们一个公平公正的处理方案。
以上情况,请贵局调查处理,依法拆除上述违法建筑。
此致                     
                 

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表