阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7241|回复: 4

[投诉] 噪音扰民,多次投诉无人处理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-11 03:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
大朗镇黄草朗东胜路20号厂房每天通宵上班,设备发出刺耳声音严重影响附近居民生活作息,多次投诉无人处理,多次投诉无人处理,多次投诉无人处理。
匿名  发表于 2020-3-18 11:29
道滘镇大岭丫二十八巷1号出租房也藏三无加工厂,这边的村委会从来不管,建议拆除这种三无加工厂

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2020-3-23 02:33 | 显示全部楼层
该工厂多次投诉还是无人处理,还是每天都是通宵加班,磨床车床发出刺耳声音,严重影响附近居民生活作息,希望相关部门加大力度整治。

该用户从未签到

发表于 2020-3-26 22:20 | 显示全部楼层
直接在阳光热线里面爆料

该用户从未签到

发表于 2020-3-26 22:20 | 显示全部楼层
直接在阳光热线里面爆料
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表