阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 15754|回复: 1

[投诉] 居民区重型机械加工厂!!附近居民苦苦苦!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-11 19:56 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市石排镇福隆潭尾路五巷6号,7号一楼住房用做大型机器加工,24小时不分昼夜发出尖锐的声音,或低沉的嗡嗡声,严重影响附近居民的正常生活,邻居多次向环保部门投诉,相关人员处理后,依然无果,该工厂依然正常作业。家里的老人常说听到声音头就痛,小孩也经常半夜哭闹不停。我们在这里落地生根,暂时没有能力搬家,没有别的办法,希望有相关领导可以看到普通老百姓的挣扎,请帮帮我们!!请彻查该工厂是否合法加工?居民区存在如此重型加工厂是否合理合法!我们不愿与他人结怨,只想我们的生活可以归于平静!只想维护我们的合作权益!
匿名  发表于 2020-3-18 11:12
道滘镇大岭丫二十八巷1号2楼也藏三无加工厂
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表