阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 14400|回复: 0

[投诉] 关于房东不按政策减免房租还催租的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2020-3-11 23:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
我是莞龙路辅路东城段(松源创新科技城)的租客,该园区是否属于社区或集体土地,二手房东(物业管理)为什么不按国家政府的减免政策来执行?还强硬要求提前交租金,并且说逾期不交就按千分之五收取滞纳金。现在工厂还未复工,资金周转困难,又不愿意抛弃企业。希望各部门能审查核实,是否可以减免房租。谢谢
2.jpg
1_看图王.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表